По следам Дня знаний...

08 / 09 / 2022

На прошлой неделе наш детский сад дружно проводил яркое лето и встретил первый тёплый день осени весёлыми развлечениями.

1 сентября – День знаний – отметили на всех площадках "Жемчужинки". Праздник получился насыщенный, яркий, шумный ...Как же это было?

Оказывается, в нашем детском саду объявилась волшебна шляпа! Ребята вторых младших групп №5, 9,10,11 с ней познакомились. Помогли это сделать малышам добрые волшебницы – музыкальные руководители Краснова Елена Владимировна и Овечкина Светлана Васильевна.
Если очень захотеть, можно услышать,  как шляпа разговаривает. Она любит загадывать загадки, танцевать, петь и играть с мальчиками и девочками. Дети с радостью примерили волшебную шляпу и загадали желания. Шляпа же пожелала в новом учебном году всем быть здоровыми и любознательными!

Воспитанники подготовительных к школе групп №13 и 19 в День знаний оказались участниками мультфильма "Вовка в тридевятом царстве". Сюжет сказки мальчикам и девочкам хорошо знаком. До этого ребята дружно посмотрели этот мультфильм и обсудили характер главного героя и его поступки.
Ну а в праздник 1 сентября сам Вовка явился на спортивную площадку в гости к юным спортсменам. Какие только задания и задачи не задавал Вовка ребятам!... Но наши мастера из любых ситуаций вышли достойно, показав и скорость, и ловкость, и смекалку. Победила дружба! Команды получили дипломы, а Вовка книгу "Сделай сам".
Организовали и провели веселый праздник инструкторы по физической культуре Пузикова Ирина Фёдоровна и Доронина Наталья Александровна

В 5 блоке "Жемчужинки" на прошлой неделе была замечена Симка из семейства Фиксиков!!!
Всем известно, что Фиксики живут внутри разнообразных девайсов, справляются с поломками и имеют четкое представление о том, как работает современная техника.
В День знаний Симка пришла в гости к ребятам групп №23,25,26, чтобы показать много новых, интересных конструкторов и поиграть с мальчишками и девчонками. Удивить наших воспитанников девочке из мультфильма получилось – разные виды конструкторов от простых до программируемых ребята разглядывали с большим любопытством! Весёлая Симка танцевала с ребятами, загадывала им загадки и предлагала выполнить разные задания. Все испытания Симки были успешно пройдены!
Организовали и провели праздник педагог дополнительного образования Борисенко Любовь Ивановна и Симка – воспитатель Даулеткалиева Аида Жаукеновна.

В День знаний ребята старших групп № 21 и 24 совершили увлекательное путешествие по интересным местам, где можно было потанцевать, повеселиться и вдоволь посмеяться. Они побывали на станциях «Загадочная», «Считалкино», «Лесная», «Игровая» и «Танцевальная». Юные жемчужинки получили много положительных эмоций, зарядились бодростью и активностью, которых им хватит на весь учебный год.
Организовала и провела веселое путешествие музыкальный руководитель Мартыненко Елена Олеговна.

Воспитанники средних групп № 16,17, 20, 22 в День знаний стали участниками интерактивного спектакля "Я иду гулять". Ребята с удовольствием давали советы главным героям и выручали их в трудных ситуациях. Прямо в "зрительном зале" можно было потанцевать, пошуметь и даже покричать. Дети показали, что умеют веселиться, а там где надо быть серьезными и действовать по правилам, могут сосредоточиться и проявить выдержку и смекалку.