19 / 09 / 2022

На прошлой неделе ребята второй младшей группы №10 беседовали о сезонных изменениях в природе. Предварительно на прогулке воспитатель Козлова Светлана Флоритовна познакомила малышей с професссией "дворник". Дети с интересом выполняли трудовое поручение -"Уберем листву с нашей дорожки". Мальчики и девочки собирали природный материал для аппликации, рассматривали осенние живые картины на участке.
На занятии в группе ребята совместно с воспитателем выполнили аппликацию "Мы метелки в руки взяли, листья осенние убрали", где малыши впервые познакомились с новым материалом для творчества - осенними листьями. Ребята создавали оригинальные аппликации, узнали новые оттенки цветов, развивали моторику рук, речь, учились аккуратно пользоваться клеем.
Первые осенние картины из природного материала готовы!