28 / 09 / 2022

23 сентября воспитанники старшей группы №15 и подготовительной к школе группы №18 стали участниками Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы".

Мир животных ярок и многообразен, и детям дошкольного возраста ещё сложно в нем ориентироваться. Животные-рекордсмены могут послужить своеобразным ориентиром в изучении живой природы. Кроме того, интересные факты о животных, связанные с понятными детям соревновательно-игровыми моментами, способствуют формированию и развитию интереса к изучению окружающего мира.

На занятии «Самые-самые» в игровой форме дети узнали сколько весит слон, и зачем слону хобот; устроили парад чемпионов – выстроили в ряд по размеру животных-рекордсменов. Даже поработали с линейкой, выясняя чья шея длиннее. Мальчики и девочки сделали для себя много интересных открытий, удивлялись и восхищались размерами и возможностями разных представителей животного мира.
После занятия ребятам было предложено нарисовать своего чемпиона и принести рисунок на выставку "Рекордсмены среди животных".
Провели занятия воспитатели групп Емельянова Евгения Геннадьевна и Куляшова Анна Валерьевна.
#УрокЭколят74 #УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли