Лицей № 39 в гостях у "Жемчужинки"

Осень - золотая пора, а у воспитанников подготовительных групп МБДОУ ЦРР ДС № 58 «Жемчужинка» она ещё и познавательная.

27.09.13 в рамках сетевого взаимодействия, учреждение посетили педагоги Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №39»: О.В.Порошин, Н.А.Гудкова, Н.В.Гудков. С самого утра, каждому входящему дети гордо и радостно сообщали: «А к нам сегодня придут учителя, потому что мы, уже в школу собираемся!»

Радости не было предела... Оказывается, при рассматривании под микроскопом, всем известный лук выглядит совсем иначе, чем на кухне, когда его чистит мама, надоедливая муха - просто красавица, а обыкновенная нитка, коктейльная палочка и воздушный шарик позволяют провести целый эксперимент! А как много свойств у химических веществ! Их можно увидеть и потрогать!

Дети, все как один признали гостей «настоящими волшебниками». Педагоги учреждения очень надеются на дальнейшее сотрудничество. Вот такая она - осень в «Жемчужинке»!