Занимательные опыты в группе №16

18 / 10 / 2022

А к вам в гости когда-нибудь приходила волшебница? В шляпе, с волшебной палочкой
Воспитанникам средней группы №16 удалось с ней даже познакомиться!
В роли волшебницы, конечно, выступила воспитатель группы Комарова Ольга Юрьевна. После волшебного заклинания, ребята погрузились в загадочную атмосферу удивительных превращений и чудес. Стоило лишь взмахнуть палочкой, как вода в специальных бутылочках окрашивалась в разные цвета, маленькие лилии в воде распускались прямо на глазах, а металлические предметы приклеивались к планшету. Увлекательные опыты очень заинтересовали маленьких почемучек! Иногда ребята сами пытались разобраться в природе происходящего и объяснить причину того или иного явления. И получалось!!!
Целью опытно-экспериментальной деятельности в детском саду является формирование и расширение представлений у детей об объектах живой и неживой природы через практическое познание. А самое главное, что каждый ребенок почувствовал себя немного волшебником!