Безопасность детей – наше общее дело!

03 / 11 / 2022

Ребята средних групп подрастают, взрослеют! Вот только были малышами, и уже самостоятельные мальчики и девочки! А значит заботы взрослых, ответственность за жизнь и здоровье детей становятся другими!

При всей важности бесед с воспитанниками о правилах поведения в различных ситуациях, главное, чтобы была возможность упражняться в соблюдении этих правил. Важно привить воспитанникам «привычку к безопасности».
Интересные беседы, игры проводит с детьми средней группы №17 воспитатель Кондратенко Наталья Владимировна. Интерактивные занятия способствуют получению новых и закреплению полученных ранее знаний по безопасности жизнедеятельности человека.
Рассказы о пожарной безопасности плавно перетекают в сюжетно-ролевую игру «Пожарные». Рассматривание пособий «Азбука безопасности», «Как избежать неприятностей» побуждает детей к активным обсуждениям описываемых ситуаций. Чтение стихотворения «Знать ребенок должен каждый» мотивирует на спонтанные обыгрывания сюжета.
Правила безопасности должен знать каждый!