12 / 11 / 2022

Идея воспитания патриотизма приобретает всё большее общественное значение. Чувство патриотизма многогранно по содержанию - это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и желание сохранить и приумножить богатство своей Родины.
Поэтому нашей задачей является воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу, стране; формирование у детей бережного отношения к природе; ознакомление детей с государственной символикой.
Накануне праздника Дня народного единства в старшей группе №15 под руководством воспитателя Емельяновой Евгении Геннадьевны велась активная работа: дети с родителями посетили любимые и памятные места города, совместно с воспитателем оформили газету "Моя малая родина - Озёрск", с интересом знакомились с символикой города и страны, учили стихи о родине и даже смастерили птицу Россия.