12 / 11 / 2022

Даже у самых-самых маленьких Жемчужинок ежедневно в игровой форме проходят занятия! Так в группе раннего возраста №1 "Колокольчики" воспитатель Пономарева Наталья Викторовна провела интересную и увлекательную игру-занятие. Дети встретились с куклой Катей, узнали, что она спит в детской кроватке, познакомились с постельными принадлежностями. Цель занятия - формирование у детей речевого произношения общеупотребительных слов (спать, закрой глазки, укройся одеялом, покачать) и развитие слухового восприятия. Малыши с удовольствием укладывали куклу Катю спать, пели ей колыбельную громким и тихим голосом.
На прошлой неделе воспитатель группы Барабанова Наталья Николаевна провела игру - занятие «Золотая осень - чудесная пора». Малыши знакомились с основными приметами осени; учились слушать и слышать взрослого. В гости к детям пришли лесные жители: лисичка, белочка, ёжик и принесли с собой осенние листочки. Ребята с удовольствием слушали рассказ воспитателя, рассматривали игрушки, кормили гостей овощами и играли с осенними листьями. Ярким и запоминающимся был сюрпризный момент – «Поймай мыльный пузырь». Все остались весёлыми и довольными.