Провожаем осень

18 / 11 / 2022

За окном зимние морозы, а на календаре еще последний осенний месяц.
Во всех группах в конце октября-начале ноября прошли осенние праздники.
Малыши первой младшей группы №4 совершили путешествие в лес и зашли «В гости к Осени». Вместе с Осенью дети встретились и подружились с друзьями лесной хозяйки - зайчиком, мишкой, ёжиком и белочкой. Все дружно пели, танцевали и играли. Мальчики и девочки очень старались. Осень пообещала вновь прийти в гости в следующем году.
В средних группах №16, 20 и 22 состоялось осеннее развлечение «Здравствуй, Осень!» Ребята также встретились с Осенью. Спели для гостьи осенние песни и хороводы, поиграли в осенние игры, удивили осенней полькой. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!
В подготовительной к школе группе №23 прошло осеннее развлечение «Царица Осень». На развлечение пожаловала сама Царица Осень со своими братьями месяцами, которые рассказали об особенностях каждого из них. Также в гости пожаловало огородное Пугало. Веселый герой много шутил и играл с ребятами в игры «Плетень», «Найди гриб с закрытыми глазами». Звучали осенние песни, хороводы. А еще юные артисты показали осеннюю сказку «Репка».
Провела осенние развлечения музыкальный руководитель Мартыненко Елена Олеговна.