Магический обруч

28 / 11 / 2022

17 ноября в подготовительных к школе группах №13, 18, 19 состоялось уникальное мероприятие! Ребята участвовали в показе фокусов ...с обручем. Гимнастический обруч в руках детей превращался в волчок, в домик, в плот, в тоннель, в сачок.
Дети 6-7 лет уже хорошо владеют этим непростым в обращении предметом. Вовлечение всех ребят в группе в демонстрацию фокусов с помощью обруча стало основной задачей физкультурного развлечения, которое организовала и провела инструктор по физической культуре Пузикова Ирина Фёдоровна.
Разнообразные действия с обручем развивают ловкость, смекалку, быстроту и координацию движений. В процессе выполнения спортивных заданий и в подвижных играх у детей воспитывается умение играть в коллективе, действовать по правилам, а также стремление к победе!
Девочки и мальчики даже не подозревали, что вот так просто можно стать фокусниками и удивить всех своими умениями!!!