Акция "Ангел памяти. Без ДТП"

28 / 11 / 2022

Третье воскресенье ноября - всемирный день памяти жертв ДТП. Согласно резолюции ООН, с октября 2005 года, это дата является официальной.
Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к данной проблеме.

17 ноября воспитанники групп 13, 15, 17, 18, 19, 25 провели акцию, приуроченную к международному дню памяти жертв ДТП.
Воспитатели групп провели беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дети изготовили поделку - ангела, который призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила. С родителями были проведены информационные пятиминутки. Мальчики и девочки обменялись ангелами, подарили родителям и сотрудникам детского сада ангелов, которые будут их оберегать.