День рождения Н.Н. Носова

28 / 11 / 2022

23 ноября день рождения Николая Носова (1908-1976) русского писателя, драматурга, режиссера и киносценариста, автора известных детских произведений о Незнайке.

Лучшие литературные произведения не стареют. Проходят исторические эпохи, меняется вся жизнь вокруг. А они все равно читаются с интересом. Таковы рассказы и сказки замечательного детского писателя Николая Носова, 114 лет со дня рождения которого исполняется сегодня.

Николай Носов так заразительно умеет рассказывать о разных делах своих героев, что просто невозможно устоять перед соблазном сделать всё самому!"

В честь этого дня в старшей группе №25 "Солнышки " в гости к ребятам пришла сама "Живая шляпа". Воспитатели Ольга Александровна и Любовь Сергеевна провели небольшую викторину по произведениям Н.Носова. Ребята вспомнили знакомые произведения, перечитали наиболее полюбившиеся рассказы вместе с воспитателями. Вместе с родителями дети изготовили книжки-малышки и поделки, разместили их в книжном уголке, посвященному Н.Н.Носову. Это был незабываемый день для детей!