Учимся рисовать в нетрадиционных техниках

28 / 11 / 2022

Для многих людей, и особенно для детей, выражение мыслей словами является трудной задачей. Однако имеется целый арсенал способов передачи мыслей и слов – жесты, мимика и, конечно, использование творческих способов самовыражения. Лепка, рисование помогают выстроить мост между внешним и внутренним миром ребёнка через созданное руками творение.
Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а можно нарисовать картину на песке. Именно такие нетрадиционные техники под руководством воспитателя Даулеткалиевой Аиды Жаукеновны осваивают дети старшей группы №26.

Рисование солью, рисование на песке способствуют тому, что у детей возрастает интерес к рисованию. Они более творчески всматриваются в окружающий мир, учатся находить разные оттенки, приобретают опыт эстетического восприятия. Они создают новое, оригинальное, проявляют творчество, фантазию, реализуют свой замысел, и самостоятельно находят средства для его воплощения.