27 ноября – День матери!

01 / 12 / 2022

Ко дню Матери, в кукольном театре «Золотой петушок», закончился проект "50 счастливых мам и бабушек". Воспитанники детского сада "Жемчужинка" тоже приняли участие в этом проекте. Они нарисовали портреты своих мам и рассказали, как они проводят с мамами время, чему их мамы учат и как они их любят.
Открытие выставки состоится 26 ноября после спектакля "Невероятные путешествия барона Мюнхаузена".
Участники акции получили бесплатные билеты на просмотр спектакля.
Выставка будет действовать в театре две недели.

Самые маленькие «Жемчужинки» групп №3, 5, 8, 9, 10, 11 готовились поздравить своих мамочек с праздником. Воспитатели этих групп и музыкальный руководитель Овечкина Светлана Васильевна разучивали с детьми песни, стихотворения, вместе играли на музыкальных инструментах и, конечно же, готовили своими руками разные подарки. Многие родители откликнулись на предложение поучаствовать в создании видео поздравления для своей группы и прислали фотографии и видео. Одной из задач проекта «Поздравление мамочки» было сплочение коллектива педагоги-родители-дети. Взрослые стараются воспитывать у детей доброе, внимательное отношение к маме, стремление ей помогать, уважать и радовать её. Цветы, сердечки и поздравления были самым лучшим подарком для мамочек в этот день.

День матери - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши сердца. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Слово "мама" пропитано теплом, нежностью и бесконечной любовью!
Ко дню Матери воспитанники старшей группы №25 совместно с воспитателями Гавриловой Любовью Сергеевной и Пономаревой Ольгой Александровной приготовили творческую поздравительную газету, а также подарки, сделанные своими руками. В работы дети вложили свою любовь, заботу, чуткое отношение к любимым мамам.

Быть мамой — это счастье. Быть хорошей мамой — это призвание. Быть отличной мамой — талант. Но для каждого из детей, которых мы рады принимать в нашем детском саду, именно вы — единственные и лучшие на всей планете. Поздравляем сердечно и желаем дальнейших успехов в этой многогранной роли — мама