Фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных образовательных учреждений

01 / 12 / 2022

В Озерском городском округе впервые прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных образовательных учреждений.

Фестиваль ГТО состоял из двух этапов. В течении почти целого месяца проходил 1 этап Фестиваля ГТО в рамках «Знакомство с ГТО».
Специалисты ЦТ выезжали в детские сады и принимали у ребят нормативы ГТО, направленные на развитие различных физических качеств, таких как сила, ловкость, гибкость и выносливость: «Поднимание туловища из положения лежа на спине, за 1 минуту», «Наклон вперед из положения стоя», «Прыжок в длину с места», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа». Дошколята с большим удовольствием приняли участие, сопереживали и «болели» друг за друга.
По итогам 1 этапа, Фестиваля ГТО, самого важного этапа, среди 13 команд наш детский сад занял 1 место !!!! С результатом 2494 очка!

24 ноября 2022 года в КСК Лидер проходил 2 этап Фестиваля ГТО. В нем приняли участие 12 сборных команд, которые были сформированы по итогам 1 этапа. Состав команды - 10 воспитанников, самые результативные по итогам 1 этапа: 5 мальчиков и 5 девочек от каждого дошкольного учреждения.
Детский сад «Жемчужинка» представили ребята подготовительных к школе групп №13, 18, 23. Дошкольники участвовали в эстафете «Игры ГТО», состоящей из нормативных тестов: прыжки на скакалке, прыжки в длину с места, упражнение на пресс, отжимание от пола и бег на 30 метров. По итогам забегов ребята отмечены в номинации «Самые ловкие».

По итогам первого тура были подсчитаны результаты всех участников Фестиваля ГТО по 100 бальной системе. В результате некоторые ребята "Жемчужинки" стали лучшими в городе (!) в отдельных дисциплинах, набрав наибольшее количество очков:
прыжок в длину с места – Есения Алдонина с результатом 1 метр 50 см;
отжимания от пола - Павел Стахеев – 49 раз;
упражнение на гибкость на скамейке Александр Аминов – 20 см ниже уровня скамьи.
Победители получили призы.
Команду подготовили инструкторы по физической культуре Пузикова Ирина Федоровна и Казанцева Александра Станиславовна .

Выражаем благодарность всем педагогам, которые участвовали в этом важном массовом мероприятии.