День работника транспорта в России отмечают 20 ноября!

01 / 12 / 2022

Новый профессиональный праздник могут отмечать вместе работники всех видов грузового и пассажирского транспорта России: автомобильного, железнодорожного, воздушного, морского и речного. Его отмечают водители общественного и грузового транспорта, машинисты грузовых и пассажирских поездов, метрополитена, экипажи кораблей морского и речного флота, воздушных судов.

Шуршат по дорогам
Веселые шины
Спешат по дорогам
Машины, машины …
Работа шоферов
Трудна и сложна
Но как она людям
Повсюду нужна.

Ребята второй младшей группы № 5 совместно с воспитателем Щербаковой Анастасией Валерьевной посвятили день теме «Транспорт», закрепили знания по этой теме, вспомнили профессии: «шофер», «пилот», «машинист», «капитан». Играли в подвижные игры «Машины», «Самолет», и в дидактические игры «Назови ласково», «Лото транспорт», «Один лишний», «Разрезные картинки».
После этого мальчики и девочки отправились в путешествие к бабушке Арише на автобусе. Не забыли про подарок для бабушки – аппликацию на тему «Транспорт». День прошёл интересно и насыщенно.

Детский сад – первоначальное звено единой и непрерывной системы образования в РФ. Именно в стенах дошкольного учреждения начинается формирование базовых знаний о многообразии и широком выборе видов деятельности. Ранняя профориентация дошкольников – первая ступень в развитии самоопределения ребенка и фундамент для оформления его профессиональных предпочтений.