Путешествие в Страну Музыки

01 / 12 / 2022

Вчера дети подготовительных к школе групп №19, 23 совершили путешествие в Страну Музыки. Ребята познакомились с музыкальными инструментами: фортепиано, аккордеон, балалайка, ксилофон, домра, баян. Во время путешествия мальчики и девочки разгадывали загадки, слушали музыкальные произведения в исполнении воспитанников и педагогов музыкальной студии ДТДиМ.
Ребята и сами превратились в музыкантов и исполнили номер на деревянных ложках в сопровождении домры и баяна.
Юным музыкантам очень понравился концерт! Эти впечатления надолго останутся в памяти каждого, кто побывал в прекрасной Стране Музыки.
Огромная благодарность педагогам ДТДиМ за интересное, интерактивное, познавательное мероприятие. Такие творческие встречи прививают детям вкус к музыке, вырабатывают умение осознанно и эмоционально воспринимать музыкальные произведения, а главное, учат творить!