Мы за спорт!

16 / 12 / 2022

Огромное удовольствие нашим воспитанникам доставляют занятия в бассейне. Плавание, игры в воде оказывают благоприятное воздействие на физическое развитие ребенка. Кроме того, занятия в бассейне вызывают у детей чувство радости от движения в воде, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться своими умениями.
В «Жемчужинке» дети посещают бассейн каждую неделю.
Так, ребята группы № 24 всегда с нетерпением ждут занятия в бассейне. Вместе с инструктором по плаванию Дорониной Натальей Александровной они тренируют различные упражнения на освоение техники плавания, играют в подвижные игры, выполняют игровые задания. Веселое настроение, приятные эмоции, радость способствуют общему оздоровлению и закаливанию детского организма.