Как ребята старшей группы №24 отправляли письма Деду Морозу

16 / 01 / 2023

Ребята вместе с воспитателем Сухаревой Татьяной
Владимировной приготовили всё необходимое для писем Деду Морозу и взялись за работу: нарисовали рисунки на зимнюю тему, сам подарок, о котором мечтают, украсили и подписали конверты. А дальше воспитатель показала и рассказала ребятам, что необходимо знать для того, чтобы письмо пришло по назначению.
Выяснилось: Письмо Деду Морозу — ежегодный праздничный ритуал для детей ивзрослых. Пожелания главному новогоднему волшебнику отправляются в Великий Устюг.
Деду Морозу можно отправить письмо, открытку, рисунок. Для этого
Подойдёт обычный почтовый конверт. Можно изготовить конверт самим из декоративной бумаги.
Чтобы письмо пришло вовремя, важно правильно заполнить адрес: обязательно пишем кому адресовано письмо и от кого.
Существует реальный адрес проживания деда Мороза:
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом
Деда Мороза».
Главное не забыть наклеить почтовую марку на письмо или открытку, а затем отправить пожелания в любом отделении Почты или опустить в ящик для писем Деду Морозу.
Чтобы письмо дошло в срок, лучше всего отправить его до середины декабря.
Работа у детей закипела. Нарисовали, украсили, подписали и дружнодошли до волшебного ящика, опустив туда свои сказочные мечты. Всё!
Ждём исполнения желаний!