Муниципальный конкурс знатоков и защитников птиц, посвященный международному Дню птиц - 2022

16 / 01 / 2023

С 07 по 19 декабря 2022г. в Детском эколого–биологическом центре прошел муниципальный конкурс знатоков и защитников птиц, посвященный международному Дню птиц. Конкурс проводился в целях воспитания экологической культуры, навыков бережного и ответственного отношения к обитателям живой природы, привлечения обучающихся к проведению биотехнических мероприятий, способствующих увеличению численности и видового состава птиц Озерского городского округа.

Конкурс проводился в 2х номинациях:

Номинация №1 «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца».
Три кормушки наших воспитанников, отправленные на конкурс, заняли призовые места:
кормушка Ефремовой Марии, 1 место
кормушка Пикулиной Елизаветы, 2 место
кормушка Кузьмина Владимира, 3 место
Поздравляем победителей!

Номинация №2 «Покормите птиц зимой».
Самая активная группа детского сада "Жемчужинка" - группа №11. Дети, родители и сотрудники собрали 11 кг корма и заняли 3 место среди групп-участников всех дошкольных образовательных организаций.

Совместными усилиями Детский сад "Жемчужинка" собрал 116,8 кг корма и уже традиционно занял 1 место как Самый активный детский сад !!!
Уважаемые родители, спасибо за отклик и активное участие!

В этом году с помощью городского конкурса было собрано почти 1т 350 кг разнообразного корма (пшено, семечки, овес, овсяная крупа, орешки). Теперь птицам зима не страшна!