День детских изобретений

16 / 01 / 2023

Каждый чуточку мечтатель,
Действуй, пробуй не робей.
Так вперед, изобретатель,
Новых планов и идей!

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей. Ребята нашего детского сада тоже великие изобретатели, выдумщики.
В эти вьюжные зимние дни детям средней группы №17 в который раз захотелось проявить заботу о братьях наших меньших – зимующих птицах. Являясь настоящими фантазерами, ребята решили смастерить домики-кормушки из различного конструктора.
Интересные и необычные детские решения рождаются в обычной игре, зачастую выражаясь даже непредсказуемо. Тем самым у детей развиваются творческие способности и осваиваются элементы «инженерного дела». Детские изобретения получаются популярными, важными, нужными.
Воспитатель средней группы №17 Кондратенко Наталья Владимировна сегодня решила поделиться идеями свежих изобретений своих воспитанников. Представляем вам минипроект «Кормушки для пернатых».
Именно в этот день особенно нужно порадоваться изобретательности юных творцов, оценить значимость маленьких, но таких важных изобретений, разносторонних детских талантов.
Ведь изобретать — это естественное состояние всех детей.