День снеговика

18 / 01 / 2023

Из снега мы скатали ком,
И вот он стал снеговиком –
С морковным носом он у нас
И с угольками вместо глаз.

Оказывается, день рождения есть не только у Деда Мороза, но и у снеговика!
18 января отмечается Международный день Снеговика.
Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В этот день снеговика лепят всей семьей, с друзьями или в одиночку. При этом нужно загадать желание, одно на всех или каждый - свое.
По одной из легенд, снеговики могут исполнять желания. Для этого из свежевыпавшего снега надо слепить маленького снеговичка и тихонько нашептать ему свое желание.

В детском саду ребята старших групп №21 и №25 оформили выставку: «Мой любимый снеговик!». Весь этот  день у детей прошел со снеговиками: чествовали именинника – Снеговика, пели песни, играли с ним в различные игры, читали стихи, отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Снеговик – почтовик».
А на участке мальчиков и девочек ежедневно встречает целая семья снеговиков!

Слепите, вместе с ребёнком снеговика, получите позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости! И не забудьте загадать желание, которое, обязательно исполнится! Наши ребята, уже загадали….. А также нарисовали портреты веселых и забавных Снеговиков