Международный день ЛЕГО

27 / 01 / 2023

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название «ЛЕГО». И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО!

«Лего» помогает детям почувствовать себя настоящими архитекторами. Игры с конструктором развивают мышление, воображение, мелкую моторику и творческие способности.
Ребята подготовительной к школе группы № 18 решили выполнить разнообразные постройки из «Лего» и тем самым отметить этот замечательный праздник.
Воспитанники старшей группы №15 под руководством воспитателя Емельяновой Евгении Геннадьевны узнали, что оказывается из ЛЕГО можно не только строить увлекательные модели, но и использовать конструктор в разнообразных математических играх.
По результатам дня в группе был составлен интерактивный альбом - лепбук "Математика и ЛЕГО" .