Родительское собрание - теория и практика

16 / 02 / 2023

Родительское собрание - это форма взаимодействия педагогов и родителей по актуальным темам.
На прошлой неделе в старшей группе №15 состоялось родительское собрание в нетрадиционной форме. Воспитатели Евгения Геннадьевна и Анастасия Александровна пригласили родителей с детьми на необычное собрание - педагоги организовали игротеку.
Мамы с удовольствием приняли участие в играх на развитие фонематическиго слуха у детей: "Клубочек", "Поймай звук", "Прохлопай слово", "Придумай слово",; познакомились с приемами развития ориентировки у детей на листе бумаги. Взрослым так понравилось играть, что собрание пришлось завершить уже после закрытия детского сада.
Самое главное, что узнали родители на этой встрече - только сообща, все вместе, мы преодолеем трудности в воспитании и обучении детей.