ДОБРОТА ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

16 / 02 / 2023

ДОБРОТА ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ,
РАДЫ ЕЙ И ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ!

Неужели, неужели
Праздника не знаешь ты?
Да сегодня же, сегодня
День спонтанной доброты!

Нетрадиционный праздник «День доброты» воспитывает у дошкольников потребность в проявлении культурного поведения в различных ситуациях, а также во взаимоотношениях со взрослыми и сверстниками. Через музыкальные игры, песни, стихи, веселые танцы воспитывается и развивается практический опыт детей дошкольного возраста в проявлении доброты по отношению к окружающим.
Дети средней группы №17 с воспитателем Кондратенко Натальей Владимировной обыгрывают ситуации добрых поступков, где проявляются чувство товарищества, дружбы, взаимопонимания, доброты.
В день спонтанного проявления доброты ребята старались совершать добрые поступки: делали комплименты друг другу, были приветливы и внимательны к другим, помогали друг другу, не жадничали, жалели в важный момент…
А давайте мы и Вас научим делать добрые дела! Для тех, кто желает научиться правилам доброты, дети приготовили раскраски, что станет своеобразной инструкцией к действиям!
«Что такое доброта?
Что это такое доброта?