Защитой Родины служить – хорошая работа!

27 / 02 / 2023

День Защитника Отечества – государственный праздник, который отмечает вся страна. Накануне этого события в средней группе №17 проходят интересные мероприятия, посвященные этой дате.
День Защитника Отечества подходящий повод рассказать детям, что такое смелость и отвага. Такие беседы способствуют становлению моральных ценностей дошкольников, прививают им понятие Родины, семьи, чувства долга.
Процесс подготовки к 23 февраля у наших воспитанников развивает детское творчество, а также создает условия для сплочения группы. Для создания определенной праздничной атмосферы ребята помогают оформлять в группе тематические уголки, выставки картинок, книг, военной техники, детских рисунков. С большим желанием дети разучивают стихотворение о Защитниках нашей Родины. Атмосфера такого праздника – это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.
Ребята нашей группы славят героев — воинов, отстаивающих в наше время независимость, честь и достоинство Родины. Как и весь детский сад, наши дети решили поддержать участников военной спецоперации. Ребятишки писали теплые письма Защитникам Отечества к 23 февраля. В них помимо поздравлений есть и слова поддержки участникам СВО. Таким образом детишки поддержали акцию «Тепло для героев».
Конечно, наши мальчики и даже девочки мечтают быстрее подрасти и встать на защиту нашей любимой Родины!