Сетевое взаимодействие с МБДОУ ДС №53

01 / 03 / 2023

14 и 16 февраля в МБДОУ ЦРР ДС №58 в рамках сетевого взаимодействия с МБДОУ ДС №53  прошли открытые занятия педагогов групп компенсирующей направленности. Наш детский сад посетили учителя-логопеды Антонова Вера Викторовна, Александрина Людмила Павловна, а также воспитатели детского сада «Сказка», имеющие небольшой опыт коррекционной работы.

Ранее педагогам «Жемчужинки» также была предоставлена возможность стать участниками открытых коррекционных занятий в детском саду «Сказка».

Воспитатели старших групп  №25 и №26 детского сада «Жемчужинка» представили гостям коррекционные занятия, которые проводятся во второй половине дня. Педагоги продемонстрировали умение заинтересовать детей содержанием занятия и видами предложенной деятельности, способность поддерживать детскую инициативу, разнообразные приемы и методы, которые они используют на занятиях. Конечно, основной акцент ставился на качество коррекционной работы, на соблюдение речевого режима в ходе взаимодействия педагога с  детьми.  По окончании занятия воспитатели провели самоанализ. В ходе конструктивной беседы коллегами были даны рекомендации, возможные пути решения проблемных ситуаций.

Взаимопосещения обогащают опыт воспитателей, являются формой повышения мастерства педагогов, способствуют распространению эффективных методов и приемов в работе с детьми.

Благодарим педагогов МБДОУ ДС №53 за предоставленную возможность участвовать в подобных мероприятиях.