Современные игрушки. Консультация психолога

01 / 03 / 2023

В рамках Информационно-методического марафона «Неделя психологии в образовании» в среду, 15 февраля, педагог-психолог Зинченко А.М. провела консультацию для родителей детей 4-5 лет. На встрече обсудили влияние современных игрушек на психическое здоровье детей. Часто внешний вид игрушки и её предназначение вызывает отвращение, но тем не менее она пользуется спросом у детей. А ведь игрушка является инструментом познания мира. Как же не ошибиться с выбором и окружить ребёнка только теми игрушками, которые будут развивать познавательные способности и станут настоящими «друзьями» ребёнку? Для этого необходимо ответить на несколько вопросов: для чего нужна данная игрушка и как ей играть? Участники встречи провели психолог ическую экспертизу некоторым игрушкам, ответив на эти вопросы. 3 из 4 игрушек успешно её прошли и были рекомендованы для детских игр. С результатами можно ознакомиться на фото. Родители отметили современный формат консультации с активным обсуждением темы и совместным поиском ответов, приятную атмосферу пространства "Ёжик в тумане".