Эковзгляд. Зима

10 / 03 / 2023

В феврале 2023 года в Областном Центре дополнительного образования детей (г. Челябинск) состоялся Открытый региональный фотоконкурс «Эковзгляд. Зима». Цель – создание условий для формирования экологической культуры, бережного отношения к природе родного края через вовлечение обучающихся в творческую деятельность.
В конкурсе приняли участие 595 человек – 429 обучающихся и 166 педагогов из 39 муниципальных образований Челябинской области. Было представлено 617 конкурсных работ в 8 номинациях.
В номинации «Деревья в объективе» (возрастная категория 5-6 лет) 3 место занял обучающийся МБДОУ ЦРР ДС №58 Тагиев Дамир (наставник – воспитатель Сухарева Т.В.)
В результате участия в конкурсах экологической направленности у детей развивается осознанное эмоционально-ценностное отношение к природе, познавательный интерес в области экологии. Кроме того, подобные конкурсы являются мотивацией к творческому поиску, творческому самовыражению участников. Наблюдая за природой родного края, замечая ее красоту и уникальность, развиваются духовно-нравственные, патриотические, эстетические чувства детей.