Муниципальный творческий конкурс экологической направленности "Чудо-Городок"

12 / 03 / 2023

Муниципальный творческий конкурс экологической направленности «Чудо городок» проводился в феврале 2023 года Отделом охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа совместно с Управлением образования и подразделением МКУК «ЦБС» Детская библиотека .
Цель Конкурса: создание творческих работ экологической направленности для дальнейшего их использования в рамках повышения уровня экологической культуры среди жителей Озерского городского округа.

По положению конкурсная работа должна представлять собой эко-сказку, отражающую общечеловеческие ценности: дружбу, красоту природы и животного мира, уважение, терпение, гармонию с природой; сказку, в которой не упоминаются общеизвестные сказочные герои и ситуации. Работа должна быть написана в жанре сказки, басни. В сказке описывается один эпизод жизни главного героя (описание и иллюстрация героя обязательна), где затрагиваются проблемы охраны окружающей среды и пути их решения.
На муниципальный конкурс было представлено 69 творческих работ. Участников, принявших участие в конкурсе – более 120. Это воспитанники и учащиеся образовательных учреждений Озерского городского округа.
Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе. Все представленные на творческий конкурс экологические сказки необычны, интересны, написаны с любовью и заботой о природе нашего края.

Дипломы Победителей получили совместные коллективные работы средних групп №17 и №22, воспитатели Кондратенко Н.В. Попова Н.Н.

Сказки, которые сочинили дети и родители дома, также отмечены жюри:
Гран-При – Юмагуена Дарина Даутовна – Юмагуен Эльдар, группа №11
2 место – Коваль Светлана Александровна – Матерухина Виктория группа №11.
Поздравляем призеров и победителей!
Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в детской библиотеке.