Наш музей - "Родничок"

02 / 04 / 2023

Ребята средней группы №22 побывали в музее детского сада "Родничок". С воспитателем Поповой Натальей Николаевной дети беседовали о жизни и быте русского народа, о его традициях. Мальчики и девочки познакомились с избой-жилищем крестьянской семьи, с предметами быта. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи, пословицы. Дети узнали, что самое главное на столе - хлеб, и что выпекали его в русской печи. Дети задавали много вопросов, им хотелось потрогать печь, прялку, посуду, коромысло, лапти и т.д. Ребятам очень понравилось в музее, они узнали много интересного. Когда вернулись в группу, поиграли в хороводную игру "Вышел Ваня погулять".
Здорово, что в детском саду есть настоящий музей " Родничок", где в интерактивной форме можно прикоснуться к нашей истории и узнать много интересного.