30 марта "День Защиты Земли"

11 / 04 / 2023

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
В рамках этого  праздника в старшей группе №25 с детьми был проведен досуг "День защиты земли". Главная задача - привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной личности и осознанного отношения к нашей планете.
Это День - день-напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке.
Дети систематизировали свои знания о планете земля, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах, материках и т. д. Ребята учились с любовью рассказывать о нашей планете , восхищаться ее просторами и красотой и, как любой житель планеты, обещали заботится о ней и ее природных ресурсах. Педагоги актуализировали знания дошкольников о том, как люди заботятся о природе, хотят её сохранить, закрепили правила поведения в природе, воспитывая любовь к животным, насекомым, растениям. Все вместе чились беречь и охранять ресурсы земли. Было очень занимательно и интересно.