1апреля - День птиц

11 / 04 / 2023

Прекрасный повод для проведения тематического занятия - праздник День птиц.
Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц, стараются обустроить для них скворечники.
На занятии малыши второй младшей группы №10 и воспитатель Козлова Светлана Флоритовна беседовали о птицах (окраска перьев, корм, место обитания). Ребята узнали, что птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов, огородов. Дети рассматривали картинки с изображением птиц, слушали стихи о птицах, отвечали на вопросы воспитателя, называя птиц. Мальчики и девочки приняли участие в игре "Кто как поёт? "
Также дети повеселились с помощью подвижной игры "Птички в гнездышках". На прогулке ребята наблюдали за птицами и пополнили кормом для птиц кормушки.