2 апреля отмечается Международный день детской книги.

11 / 04 / 2023

Дата не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.
Книги учат думать,, представлять образы, переживать события. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь.
Наши воспитанники очень любят читать и слушать сказки. А ещё им нравится рисовать иллюстрации к сказкам.
Помогает стать волшебниками и создать сказочные образы ребятам педагог дополнительного образования Рудометкина Наталья Петровна. В это раз дети решили проиллюстрировать целую книгу сказок К. И. Чуковского!