Наши театральные сезоны

11 / 04 / 2023

"Что за прелесть эти сказки!"- восхищался А.С.Пушкин, великий русский поэт.

"Сказка ложь, да в ней намек- добрым молодцам урок"- гласит народная мудрость.

Все взрослые и дети любят сказки.
Особенно интересно, когда сказку красочно показывают. Но ещё интереснее, когда ты сам перевоплощаешься в героя сказки и представляешь спектакль зрителям.
Дети средней группы №20 тоже очень любят смотреть спектакли по сказкам. Но однажды они сами захотели стать артистами и показать спектакль по сказке "Крылатый, мохнатый да масляный". Сначала готовились к празднику 8 Марта, чтобы удивить и порадовать родителей. А дальше ребята захотели показать сказку малышам. Мальчики и девочки групп №4 и №5 первый раз попали в большой музыкальный зал. Они, затаив дыхание, следили за действиями маленьких артистов. Особенно всем понравился Блин, которого чуть не съела хитрая Лиса. Дети получили радость и яркие впечатления от сказки. Воспитатели групп Светлана Павловна и Анастасия Валерьевна после показанных спектаклей выразили благодарность воспитанникам группы №20 за радость и положительные эмоции, которые доставили артисты малышам. А малыши благодарили артистов бурными аплодисментами.
Ребята готовы показывать спектакль еще - так им понравилось выступать и доставлять радость зрителям.