Знатоки "Жемчужинки"

14 / 04 / 2023

12 апреля в МБДОУ №50 состоялась Муниципальная интеллектуальная игра «Знатоки родного края».
Наш детский сад представили три воспитанника подготовительной к школе группы №18. В ходе игры ребята отвечали на вопросы о родном крае, собирали гербы городов нашей области и угадывали их названия, участвовали в конкурсе на знание пословиц и поговорок о Родине, определяли народные промыслы. Также частники команды по фрагменту узнавали и рассказывали о достопримечательностях нашего города, по описанию угадывали полезные ископаемые, а по отрывку вспоминали сказы П.П.Бажова.
Наши мальчишки показали отличные знания, находчивость, умение действовать слаженно, а также прекрасную реакцию при ответах на вопросы.
Поздравляем победителей игры Пашу С., Максима Р., Андрея С., родителей ребят, наставников – воспитателя Кулешову Анну Валерьевну и педагога-психолога Аникину Елену Владимировну.
Удачи вам, знатоки родного края!