Музей Ежа-Ежовича

18 / 04 / 2023

11 апреля 2023 г. в «Жемчужинке» состоялось открытие мини-музея «Ежа Ежовича».
На важное событие были приглашены взрослые и дети-воспитанники ДОУ. Участникам мероприятия были представлены экспонаты, собранные силами родителей и педагогов детского сада для пополнения экспозиции музея. Во время встречи посетители смогли не только посмотреть разнообразных ежей, но и побывали на премьере мультфильма, созданного командой мультипликаторов «Жемчужинки» при кураторстве педагога-психолога Анны Михайловны Зинченко. Зрителям была представлена история про ежика, который, заблудившись в тумане, оказался в музее ежей!
Еще одним сюрпризом стал музыкальный номер. Ансамбль исполнил песню про маленького ёжика. Выступление было эмоциональным и трогательным. Особенно внимательными зрителями были малыши – дети от 2 до 4 лет.
В завершение встречи состоялось открытое голосование за понравившийся экспонат. По итогам победителям будут вручены призы.
Идейным вдохновителем создания музея стала учитель-логопед Седова Елена Владимировна, помогли организовать мероприятие учитель-логопед Кустова Марина Михайловна и музыкальный руководитель Краснова Елена Владимировна.