Наши таланты родному краю

27 / 04 / 2023

15 апреля в ДТДиМ состоялся городской фестиваль детского творчества «Наши таланты родному краю». Свои таланты в этот день на сцене дворца показали 23 коллектива из разных детских садов г.Озерска.
От Детского сада «Жемчужинка» в фестивале приняли участие три коллектива. Девочки групп №18 и 19 открыли праздник «Девичьим хороводом» (хореограф Агаркова Ирина Евгеньевна). С задорным, игривым танцем «Смоленский гусачок» вышли на сцену девчата и ребята группы №13(музыкальный руководитель Краснова Елена Владимировна). Ансамбль ложкарей группы №23 продемонстрировал виртуозную игру на ложках под зажигательную «Байновскую кадриль» (музыкальный руководитель Мартыненко Елена Олеговна).
Подготовка к фестивалю была серьезной: выбор, придумывание и разучивание номеров, репетиции в стенах детского сада и на сцене ДТДиМ, продумывание образов артистов.
На протяжении всего подготовительного этапа к фестивалю и в день самого праздника дети одновременно и волновались и радовались. Для большинства ребят этот выход на «большую» сцену перед заполненным залом был первым.
Фестиваль прошёл на одном дыхании. Зрители встречали и провожали юных артистов громкими аплодисментами. Организаторы фестиваля постарались, чтобы этот праздник получился ярким, добрым и незабываемым.