День Эколят

27 / 04 / 2023

25 апреля в детском саду "Жемчужинка" были замечены уже знакомые нашим воспитанникам сказочные герои-эколята: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Всем известно, что эколята - друзья и защитники Природы. Ребята всегда радостно встречают этих персонажей, т.к. вместе веселее и интереснее совершать добрые дела. А сделано в этот день было много:
в течение дня мальчишки и девчонки совместно с воспитателями убирали территорию детского сада, старались изо всех сил, чтобы прогулочные участки стали чище и красивее (группы 8, 10, 11,12, 23, 25);
подготовленную рассаду и малыши (группа №9), и старшие дошкольники высадили в клумбы (группы 20, 21, 22, 23, 24, 25)
совместно с родителями,нашими большими помощниками, ребята групп №11 и №12 сочинили сказки, где главными героями стали эколята, а ребята средней группы №22 с воспитателем выбрали сказку для своей следующей постановки;
 воспитанники групп № 20, 23 нарисовали рисунки и устроили конкурс;
ребята вторых младших групп №№5,10,11,12 с музыкальным руководителем Овечкиной Светланой Васильевной совершили экскурсию-путешествие по Зимнему саду и каждому жителю живого уголка исполнили песню в подарок!
Сделаем наш детский сад уютнее и красивее вместе!