28 / 04 / 2023

26.04.23 педагог-психолог Точинова С.Г. провела тренинг для воспитателей 5 блока "Нейропсихологические упражнения для развития когнитивных способностей дошкольников".
Нейропсихологические упражнения и игры – это то, что подходит для детей разного возраста, особенно для детей, имеющих нарушения внимания, речи, саморегуляции поведения. Нейроигры - это различные телесно-ориентированные упражнения, которые позволяют через тело воздействовать на мозговые структуры. Педагоги осваивали их на практике, чтобы потом использовать  в работе с детьми. Все получали заряд бодрости и активизировали межполушарное взаимодействие с помощью различных видов упражнений (дыхательных, глазодвигательных, кинезиологических, перекрёстных упражнений, психографики).