Театральный фестиваль «В мире сказок В.Г.Сутеева»

02 / 05 / 2023

Доброй традицией стало проведение весной в «Жемчужинке» ежегодного театрального фестиваля среди детей младшего дошкольного возраста. В этом году он был посвящён творчеству Владимира Григорьевича Сутеева.
Театральная деятельность в детском саду имеет свои особенности. На первых порах главную роль берут на себя воспитатель и
музыкальный руководитель, рассказывая и показывая различные сказки и потешки. Но, уже начиная с 3-4 лет, дети, подражая взрослым, самостоятельно обыгрывают фрагменты литературных произведений. Театрализованная деятельность – самый распространенный вид детского творчества. Участвуя в ней, дети знакомятся с
окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей активизируется словарь ребёнка, совершенствуется звуковая культура речи, её интонационный строй.
В театральном фестивале «В мире сказок В.Г.Сутеева» приняли участие:
   вторая младшая группа №5 сказка «Кораблик» (воспитатель Манаева А.Б.);
   первая младшая группа №3 сказка «Под грибом» (воспитатель Ибрагимова Д.А);
   первая младшая группа №8 сказка «Цыплёнок и утёнок» (воспитатель Миленко О.Н.);
   вторая младшая группа №9 сказка «Кто сказал мяу?» ( воспитатели Ананьева И.Г., Христенко О.Е.).
Воспитатели групп совместно с музыкальным руководителем Овечкиной С.В. помогли детям выступить ярко, интересно.
Особенно приятно было видеть в стенах нашего детского сада родителей группы №3, которые с удовольствием приняли участие в постановке сказки «Под грибом».