РИСУЕМ И ПОМНИМ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

10 / 05 / 2023

Дети рисуют Победу яркими красками мая.
Дети рисуют Победу, горечь утрат не зная.
Чистое небо и солнце, зелень младых берёз,
Капли дождя на оконце, искорки дальних звёзд.
Дети рисуют парады, солдат, что шагают в строю,
Дети рисуют награды, что получили в бою
Прадеды их, и деды в свои восемнадцать лет,
Во имя Великой Победы, во имя грядущих Побед!

Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу 2023» – народный проект, охвативший все регионы страны и государства СНГ с целью формирования и развития у детей чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.
Семьи воспитанников группы №17 с великой честью приняли участие в номинации «Рисуем и помним Великую Победу», посвященной героям и событиям Великой Отечественной Войны.
Наши ребята знают и чтут подвиг людей погибших в этой войне. Свои рисунки, дети посвятили героям и событиям Великой Отечественной войны и доблести Армии России. Дети подготовительных к школе групп также приняли участие во Всероссийской Акции «Рисуем Победу» (куратор - педагог дополнительного образования Рудометкина Наталья Петровна).