Музей под открытым небом "Блиндаж"

10 / 05 / 2023

Накануне Дня Победы воспитанники подготовительной к школе группы №23 посетили музей под открытым небом "Блиндаж" в ДЭБЦ. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о быте партизан, об устройстве блиндажа, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них фляжки, керосиновые лампы, носилки, медицинская сумка, настоящая работающая печь-буржуйка, солдатские каски, которые дети сразу захотели примерить и много других вещей времен войны. Экскурсия в "Блиндаж" помогла детям увидеть то, о чем они только слышали из рассказов о войне.
Основная цель работы по патриотическому воспитанию - формирование у детей элементарных знаний о событиях ВОВ, о героическом подвиге народа, который встал на защиту своей Родины, воспитание чувства гордости за свою страну.