Большое космическое путешествие!

15 / 05 / 2023

Всем! Всем! Всем!
В начале мая воспитанники средней группы №20 совершила большое космическое путешествие! Это было познавательное занятие, где дети в игровой форме исследовали космос и знакомились с небесными телами (звёздами, планетами, кометами, астероидами, метеоритами).
К игре-путешествию ребята готовились заранее. Вместе с родителями изготовили атрибуты к игре. Это - шлемы космонавтов! Надо сказать, что мамы и папы группы проявили незаурядные творческие способности, придумывая модели шлемов, которые можно сделать из разных материалов. Шлемы получились оригинальные, дети с удовольствием рассказывали о том, как делали их вместе с родителями. Шлемы же помогли нашим ребятам войти в образ и почувствовать себя настоящими космонавтами.
В гости к космическим путешественникам пришел Незнайка. Он узнал, что ребята собираются исследовать космос и тоже захотел полететь на ракете. Во время путешествия все вместе совершили высадку на спутнике Земли Луне, по-другому - "прилунились". Погуляли по Луне и по просьбе Незнайки сконструировали для него летательные аппараты из разных конструкторов.
А потом ребята увидели какие красивые планеты в солнечной системе и как они движутся по орбите вокруг солнца. Путешествие всем понравилось, и все загадки про космос отгадали. А ещё дети захотели совершить путешествие на Марс и на Юпитер. Теперь наши юные космонавты и дальше в игре будут исследовать космос. Ведь играя, ребёнок познает мир.
Организовала и провела путешествие капитан космического корабля - воспитатель Кибанова Вера Петровна.