Ценности будущего в традициях народной культуры

24 / 05 / 2023

В 2022-2023 учебном году детский сад "Жемчужинка" присоединился к патриотической акции «Ценности будущего в традициях народной культуры». С помощью Комплексного демонстрационного материала "Бабушкины сказки" педагоги проводят занятия с детьми 3-7 лет. На примерах русских, татарских, башкирских сказок ведутся беседы о таких важных понятиях как взаимопомощь, дружба, доверие, труд, дом, гостеприимство, ум, доброта.
Вовлекая детей в выполнение интерактивных заданий, включаясь в детскую игру, воспитатели формируют у детей заботливое отношение к природе, к предметам окружающего мира, систематизируют и углубляют знания о Родине, о Родном крае, об истории своей страны, ее традициях и обычаях. В играх с правилами у детей закрепляются знания о профессиях, ремеслах, о видах трудовой деятельности, правилах этикета.
Во время участия в проекте педагоги ДОУ подготовили и реализовали множество различных мероприятий в рамках образовательного и творческого модулей. А семьи наших воспитанников активно проявили себя в исследовательском модуле акции "Бабушкины сказки".

#сделаемвместе
#ценностибудущеговтрадицияхнароднойкультуры