День Нептуна

31 / 07 / 2023

В пятницу в нашем детском саду прошел праздник День Нептуна!
С огромным желанием и нетерпением на спортивную площадку устремились воспитанники групп пятого блока - 20, 21, 22, 24, 25, 26. Ведь всем известно - где Нептун, там вода! А что ещё нужно в жару?
В несколько заходов ребята играли и пытались развеселить властителя морей и океанов, показывали царю какие они быстрые, ловкие, смелые, веселые, как им живётся здорово в детском саду.
Нептун подготовился - устроил для мальчишек и девчонок испытания: эстафеты, где нужно было вычерпать мусор из воды, полить цветы из водного пистолета, перенести ведро, наполненное водой, и не пролить ни капли. Дети показали Нептуну, как они веселятся в детском саду - поют, бегают, прыгают и играют в подвижные игры "Невод", "Поймай рыбку", "Солнце и дождик". А морской царь, в свою очередь, проверял ловкость, смекалку, быстроту ребят. Он предложил поиграть им в игры "Море волнуется", "Царь Нептун". Дошкольникам удалось развеселить Нептуна, и он пообещал ребятам не поднимать бурю, не нагонять ветра и не делать воду в реках, озёрах, морях, океанах холодной. И, конечно, принял всех ребят в свое морское царство-государство. Позволил купаться в разрешённых местах. Приказ был скреплен дружным обливанием!!!
Организовали и провели весёлый, шумный, интересный праздник инструктор по ФК Доронина Наталья Александровна и педагоги пятого блока.
Больше фото в альбоме "День Нептуна - 2023"