Мультстудия "Жемчужинка"

11 / 08 / 2023

31 июля музыкальный зал детского сада превратился в кинозал! Состоялся премьерный показ мультфильмов, созданных ребятами летом.
Сначала юные зрители, дети групп №15, 16, 17, познакомились с различными видами анимационных фильмов. О том, какие бывают мультики, им рассказал Чебурашка в видеопрезентации. Кукольные, пластилиновые, песочные, рисованные... , а ребята группы №15 вспомнили ещё и про бумажные мультфильмы.
Затем творческая команда старшей группы №15 представила мультфильм «Молочный зуб» на песню Григория Гладкова. Как оказалось, эта тема близка ребятам. Они сами выбирали как и какого героя будут рисовать и «оживлять».
Для съемки ещё одного нового мультфильма про Зайчика и Ёжика воспитанники подготовительной к школе группы №19 Аня А., Вероника А. и Федя М. легко придумали сюжет. Так появилась история «Как Ёжик и Зайчик грибы собирали». В процессе съёмки ребята предлагали интересные способы передачи движений и озвучки героев, сами рисовали фон и детали. Анимация получилась красочной и по-настоящему летней.
Мультстудия "Жемчужинка" с помощью наших креативных ребят и педагога-психолога Зинченко Анны Михайловны набирает обороты!