Загадки и мультотгадки

11 / 08 / 2023

В детском саду загадки используются как дидактическое увлекательное средство в обучении детей и организации их досуга. Отгадывание загадок активизирует словарь детей, закрепляет умение выделять существенные признаки предметов.  Загадки развивают любознательность. Они заставляют ребенка внимательно вдумываться в каждое слово, сравнивать его с другими словами, находить в них сходство и различие.
Дети средней группы №16 изучают явления природы летом через загадки. Дошколята с удовольствием отгадывают загадки сами и загадывают их взрослым. Некоторые ребята были в восторге от того, что родители, друзья, знакомые не могут отгадать вроде бы простые, понятные загадки.

Мальчики и девочки совместно с воспитателем группы Сухоруковой Алсу Касимяновной подготовили мультотгадки и показали родителям. Вот было удивление!