День добрых дел или помогаем малышам

16 / 08 / 2023

Очень важно, чтобы человек с детства учился трудиться и помогать окружающим.
Проект "Маленькие помощники", который реализуется в группе №20, направлен на воспитание доброты, чувства товарищества, взаимопомощи.

Ребята группы взяли шефство над малышами.. Выбрали группу №6. Почему? Потому что дети группы №20 год назад были такими же маленькими, как нынешние воспитанники группы №6, и сами посещали эту группу. А теперь подросли, многому научились и сами стали выступать в роли помощников.

В июне, в День дружбы, ребята дарили книжки и игрушки малышам. А сегодня провели совместный "День добрых дел". Вместе трудились: поливали цветы, подметали пол на веранде, убирали игрушки. А потом играли в подвижные игры: "У медведя во бору", "Карусель", Раздувайся,пузырь". Особенно всем понравилась игра "Кто быстрее соберёт игрушки ". Было весело и интересно соревноваться в командах.
"Большие" ребята почувствовали свою значимость и авторитет))), когда воспитатели Столбова Галина Викторовна и Кибанова Вера Петровна похвалили ребят за оказанную помощь и пожелали им быть добрыми и трудолюбивыми.
Совместное сотрудничество этих групп обязательно продолжится. Будем стараться, чтобы шефство старших над младшими детьми, стало доброй традицией в "Жемчужинке".