ЛЕТО - МОРЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

24 / 08 / 2023

Лето пляшет, лето скачет,
И танцует, и поёт.
То играть нас вечно манит,
То – на Квест (!) нас всех зовёт!

Все дети любят резвиться на свежем воздухе, а еще им нравится отгадывать загадки, выполнять творческие задания, бегать, танцевать и веселиться. Поэтому квест – подходящий формат праздника для маленьких искателей приключений.
Во время утренней прогулки к воспитанникам средней группы №17 неожиданно прилетела сорока и принесла на хвосте новость, что на территории детского сада спрятан клад. Об этом ей сказал хитрый Лесовичок, направляющийся в эту сторону. Сорока незаметно вытащила из его кармана секретную карту, в которой обозначено место клада. Ребята решили опередить хитрого Лесовичка и готовы отправиться на поиск клада, ведь они очень сообразительные и внимательные ребята!
Интересными и забавными были задания каждого этапа пути, обозначенного на секретной карте путешествия. Юные искатели справлялись с каждым: сложили запутанные пазлы с изображением лесных зверей, которых могли бы встретить на пути; будили ежика прокатыванием шариков и приветствовали его песней; помогали белке найти потерявшихся бельчат в кустах; искали ключ от сундучка с тайным содержимым (лопатками для раскопок). И вот, наконец, отправившись в указанное место на карте (на огород) принялись к раскопкам. Чудесная находка ожидала кладоискателей! Среди кабачков, посаженных детьми, вырос из случайно попавшего волшебного семени чудо овощ! Это – волшебная свёкла с чудесными сахарными семенами (конфетками), которыми затем угощались дети.
Ах, хитрый лесовичок! Хотел похитить наш урожай, нарисовав карту с планом действий. Хорошо, что сорока принесла нам эту новость и мы опередили хитрюгу. Как только он появится на территории нашего сада – мы поговорим с ним, научим добру и честности, пригласим к себе в гости.
Незабываемые, яркие эмоции получили наши дети. Они будут долго вспоминать веселый праздник, который для них организовала воспитатель группы Кондратенко Наталья Владимировна.
Вот какие смекалистые, внимательные, наблюдательные, находчивые и сообразительные наши ребятишки!